2020年12月21日 星期一

市委常委会

  边祥慧,女,汉族,山东郓城人,1963年5月生,省委党校在职研究生学历,1983年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党。   
  现任职务:山东省济南市委副书记

简历>>

  1979.08—1983.07 山东工学院基础部计算数学专业学习
  1983.07—1987.05 山东省统计局投资处干部
  1987.05—1990.08 山东省统计局投资处科员
  1990.08—1993.02 山东省统计局投资处副主任科员
  1993.02—1996.09 山东省统计局投资处主任科员
  1996.09—2000.06 山东省统计局投资处副处长
  2000.06—2001.06 山东省统计局投资处副处长,挂职任垦利县委副书记
  2001.06—2002.01 山东省统计局投资处调研员,挂职任垦利县委副书记
  2002.01—2002.12 山东省统计局副局长、党组成员
  2002.12—2008.01 山东省威海市委常委、组织部部长(2001.09--2004.06在山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)
  2008.01—2011.12 山东省威海市委副书记(2008.03--2009.01在中央党校中青年干部培训二班学习)
  2011.12—2013.02 山东省青岛市委常委、组织部长
  2013.02—2017.04 山东省青岛市委常委、组织部长、统战部长
  2017.04—2020.01 山东省青岛市委常委、组织部长
  2020.01—              山东省济南市委副书记。